Palmares depuis 2010

2016 :

  • Yoann PAILLOT : 1er Championnat de france Chrono Elite.
  • Yoann PAILLOT : 1er Coupe de France – Boucles de l’Artois.
  • Yoann PAILLOT : 1er Tour du Loiret.
  • Yoann PAILLOT : 1er Kreiz Breizh Elites – Etape 4.
  • Mathias LE TURNIER : 1er Challenge National Espoir – Tour Mareuil-Vertelliac-Ribérac.
  • Mathias LE TURNIER : 2ème Ronde de l’isard.
  • Mathias LE TURNIER : 2ème Tour de Gironde.
  • Mickaël GUICHARD : 3ème Paris-Mantes
  • Clément St MARTIN : 4ème Coupe de France – Tour d’Eure et Loire

2015 :

  • Thibault NUNS : 1er  Grand d’Ouverture Prix Pinel.
  • Mathias LE TURNIER : 5éme Championnat de France Espoir CLM
  • Baptiste CONSTANTIN : 1er  Challenge National Esp – Prix de la Saint-Laurent.
  • Mickaël GUICHARD : 1er  Challenge National Esp Mareuil Verteillac étape 2.
  • Vadim DESLANDES : 1er  Essor Breton étape 1.
  • Alexandre DELETANG : 2ème coupe de France – Cristal Energie

2014 :

  • T. Nuns : 1er Coupe de France Boucles de l’Artois étape 1.
  • T Nuns : 1er Coupe de France Boucles de l’Artois général.

2013 :

  • C. Saint Martin : Vice Champion de France Elite Route.
  • Y. Paillot : Vice Champion de Monde Espoirs CLM.
  • R. Mathéou : 1er Kreiz Breizh PRO étape 1.
  • A. Moulin : 2ème Coupe de France Boucles de la Marne étape 3.
  • A. Moulin : 2ème Coupe de France Boucles de la Marne général.
  • A. Servant : 3ème Challenge National Esp Mareuil Verteillac étape 3.

2012 :

  • Y. Paillot : 3ème Championnat de France CLM PRO.
  • S. Pandelé : 1er Tour de Gironde PRO étape 2.
  • S. Blanquefort : 1er Coupe de France Boucles de l’Artois étape 1.
  • S. Blanquefort : 1er Coupe de France Boucles de l’Artois général.
  • D. Le Fustec : 1er Coupe de France La Gainsbarre.
  • Y. Paillot : 1er  Challenge National Esp Loire Atlantique étape 2.
  • Y. Paillot : 1er  Challenge National Esp Mareuil Verteillac étape 2.
  • Y. Paillot : 2ème Ronde l’isard PRO étape 3.
  • Y. Paillot : 2ème Kreiz Breizh PRO étape 2.
  • Y. Paillot : 3ème Kreiz Breizh PRO étape 3.
  • Y. Paillot : 3ème Coupe de France Buxerolles.
  • Y. Paillot : 3ème Challenge National Esp Loire Atlantique étape 1.
  • Y. Paillot : 3ème Challenge National Esp Loire Atlantique général.

 

2011 :

  • Y. Paillot : Champion d’Europe Espoirs CLM.
  • Y. Paillot : Vice Champion de France Espoirs CLM.
  • D. Le Fustec : Champion de France Espoirs Route.
  • Y. Paillot : 2ème Coupe de France CLM Vassivières.
  • Y. Paillot : 2ème Challenge National Esp Mareuil Verteillac étape 2.

 

2010 :

  • Y. Paillot : 2ème Challenge National Esp Loire Atlantique étape 2.
  • Y. Paillot : 3ème Challenge National Esp Mareuil Verteillac étape 2.